05.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области живет самая спортивная семья России


Вологжане стали победителями Всероссийского конкурса «Спортивная семья». Как сообщает пресс-служба областной администрации, на Всероссийском конкурсе «Спортивная семья» победу одержала семья Заозеровых из поселка Вохтога.

Конкурс «Спортивная семья» проходит под патронажем Министерства спорта Российской Федерации в целях вовлечения россиян в систематические занятия спортом и для продвижения идеи совместного отдыха и семейных ценностей.

В финал конкурса прошли восемь семей, состоящих из двух взрослых и двух детей от 7 до 12 лет. Пройдя отборочные туры (видеопрезентация и открытое интернет-голосование), участниками заключительного этапа стали команды из Республики Удмуртии, Вологодской, Воронежской, Калужской, Курганской, Ленинградской и Самарской областей и Санкт-Петербурга. В роли главного судьи состязаний выступила заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачёва.

Семья Заозеровых показала на соревнованиях лучшие результаты и стала обладателем золотых медалей. Серебряные награды получила семья Суховых из Калужской области. «Бронза» досталась семьям Дроздовых из Санкт-Петербурга и Кощеевых из Республики Удмуртия.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.