05.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин угнал машину, побывав в гостях


Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Кирилловском районе завершено расследование уголовного дела об угоне автомобиля у местной жительницы. По подозрению в совершении преступления задержан житель города металлургов.

Происшествие случилось в марте 2016 года. У жительницы деревни Глухарево Кирилловского района пропала иномарка «Renault Laguna». Женщина обратилась в полицию. В ходе расследования выяснилось, что накануне кирилловчанка выпивала с новообретенным знакомым. Наутро гостя в доме не оказалось, а со двора пропала машина. Полицейские установили, что из присутствовавших днем ранее в деревне людей отсутствует только один человек - недавний знакомый потерпевшей.

Во время осмотра места происшествия сыщики выяснили, что злоумышленник похитил ключи от машины из куртки хозяйки. На снегу были найдены свежие отпечатки шин, ведущие к выезду из населенного пункта. Ориентировка на угнанный автомобиль была высланы во все ближайшие районы.

В тот же день около десяти часов вечера наряд ППС обнаружил разыскиваемую машину в Череповце. Из автомобиля вышел подозреваемый, увидев полицейских, он выбросил ключи в снег, но сопротивляться задержанию не стал. Угонщиком оказался 42-летний житель города металлургов. В разговоре со следователями мужчина признал свою вину и рассказал, что после застолья взял машину, чтобы покататься на ней с друзьями. У злоумышленника никогда не было прав на управление транспортным средством, и в процессе езды он несколько раз повредил машину. Все повреждения были зафиксированы сотрудниками полиции. Потерпевшая предъявила череповчанину гражданский иск на 60 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый арестован за другое преступление и находится под стражей. Уголовное дело, возбужденное за угон иномарки, направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.