05.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дональд Трамп обвинил Россию в неуважении к нынешним американским властям


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп уверен в том, что Москва нарушила договоренности по прекращению огня в Сирии лишь потому, что у Кремля не осталось никакого уважения к нынешним американским властям. Во время встречи со своими избирателями, проходившей в городе Прескотт-Вэлли (штат Аризона), миллиардер заявил, что Россия нарушила мирные договоренности по Сирии только потому, что Москва сейчас не испытывает «никакого уважения перед нашей страной и нашими лидерами» - кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и нынешним главой вашингтонской администрации Бараком Обамой.

«Россия нарушила договоренности, и теперь они стреляют, бомбят и все в таком духе», - продолжил Дональд Трамп и предложил российским властям прекратить это безобразие как можно быстрее.

Напомним, в понедельник официальный представитель Госдепа США Элизабет Трюдо проинформировала общественность о том, что Вашингтон прекращает использовать двусторонние каналы связи с Москвой, которые были установлены для поддержания перемирия в Сирии.

В ответ глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит прилагать свои усилия ради сирийского урегулирования, несмотря на то, что США приостанавливает сотрудничество по этому вопросу, так как сторонники силового решения из американской администрации сумели развалить договоренности между РФ и США по Сирии.