04.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчины начинают «звереть», когда женщин становится слишком много


К такому выводу пришли сотрудники Университета Юты в Солт-Лейк-Сити, когда убедились в том, что уровень агрессии у мужчин напрямую зависит от количества женщин. Американские ученые собрали статистические данные по мужскому и женскому населению в 3082 округах в США, а затем проанализировали данные ФБР по тяжким преступлениям в этих районах, которые были совершены мужчинами и женщинами в возрасте от 15 до 45 лет.

В итоге выяснилось, что наиболее спокойные мужчины живут в тех американских округах, где ощущается нехватка женщин. Ну а наибольшее количество тяжких преступлений - убийства, нападения, изнасилования и домогательства - представители сильного пола совершают в тех районах, где женщины количественно превосходят мужчин.

Этот феномен авторы исследования объясняют тем, что женщины становятся «ценным» товаром и получают больше власти над мужчинами только в условиях дефицита. Ну а при изобилии представительниц слабого пола мужчины мгновенно теряют интерес к созданию пар и проявляют склонность к промискуитету или беспорядочной половой жизни.

Впрочем, ученые советуют не обвинять мужчин в таком поведении, так как данная закономерность присуща для всего животного мира.