30.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владелец коттеджа под Череповцом попал под уголовную статью


Мужчина решил забрать себе «ненужный» металлический контейнер. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Происшествие случилось в коттеджном поселке под Череповцом. Там пропал металлический контейнер с оборудованием для подключения домов к телевидению. С заявлением о пропаже имущества стоимостью 250 тысяч рублей в полицию обратился представитель телекоммуникационной компании.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 33-летний череповчанин. Он рассказал, что во время строительства собственного дома на территории поселка заметил контейнер, к которому на протяжении года никто не подходил. Мужчина решил, что конструкция никому не принадлежит и решил забрать ее себе для хранения инструментов и дачного инвентаря. Полицейские изъяли контейнер и вернули его предприятию.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.