30.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во 2-ую областную клиническую больницу в Череповце поступили на работу 13 молодых врачей


Среди них пять врачей наиболее востребованных специальностей. Во вторую областную клиническую больницу в Череповце поступили на работу тринадцать молодых специалистов. В конце августа – начале сентября к коллективу присоединились выпускники медицинских вузов из Архангельска, Ярославля, Твери и Санкт-Петербурга. Среди молодых специалистов пять врачей самых востребованных направлений: два анестезиолога-реаниматолога, нейрохирург, травматолог и врач клинической лабораторной диагностики. Также обучение в медучреждении пройдут восемь интернов, которые будут заниматься терапией, анестезиологией-реаниматологией, хирургией и клинической лабораторной диагностикой.

В настоящее время штат больницы укомплектован на 63 процента. В следующем году в медучреждение планируется привлечь еще девять молодых докторов, сообщается на официальном сайте больницы.

Устроится на новом месте врачам помогают городские программы поддержки медиков: аренда муниципального жилья, компенсация по оплате съемной квартиры и льготная ипотека.

Фото: okb2volzdrav.ru.