29.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пройдет благотворительная акция «Мое малое доброе дело»


Жители города смогут оказать помощь пожилым людям и инвалидам. 1 октября в Череповце стартует ежегодная благотворительная акция «Моё малое доброе дело». Мероприятие пройдет уже в восьмой раз, с каждым годом растет число его участников и число горожан, получивших необходимую им поддержку.

Благотворительная акция призвана оказать помощь пожилым череповчанам и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в продуктах питания длительного хранения, средствах личной гигиены, бытовой химии, перевязочных материалах, памперсах для взрослых. Поддержать людей, нуждающихся в помощи, могут организации и простые горожане.

Акция продлится до 4 ноября, старт ей будет дан 1 октября на городском мероприятии, посвященном Международному Дню пожилых людей, которое состоится в Доме музыки и кино. В 10 часов там начнется ярмарка «Город Мастеров», в рамках которой будет проведена благотворительная Ярмарка Добра. Состоятся мастер-классы по изготовлению игрушек-оберегов, поздравительных открыток в технике скрапбукинг. Все средства, собранные от продажи изделий ручной работы, изготовленных клиентами и работниками центра «Забота», а также от проведения мастер-классов будут направлены на оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщает информагентство "Череповец".

Оказать помощь в рамках акции, можно также обратившись в Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца «Забота» по адресам: ул. Краснодонцев, д. 48, ул. Городецкая, д. 14 (пристройка), ул. М. Горького, д. 22а (МБУК «Дом музыки и кино»). Контактные телефоны: 26-86-75, 26-22-13.