29.09.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область номинирована на премию «National Geographic Traveler Awards 2016»


Журнал «National Geographic Traveler Awards» еще 8 сентября включил Вологодскую область в число претендентов на премию «National Geographic Traveler Awards 2016» сразу по нескольким номинациям. Информация об этом оказалась настолько неожиданной, что региональные власти отреагировали на эту новость с большим опозданием.

Только в среду, 28 сентября, пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова сообщила о том, что регион получил сразу несколько номинаций, в том числе «Лучший семейный отдых» и «Агротуризм», на премию международного туристического конкурса «National Geographic Traveler Awards 2016».

Чуть позже в интернете появилось видеообращение, в котором глава региона заявил, что даже сам факт «выдвижения Вологодской области в число номинантов премии «National Geographic Traveler Awards 2016» является безусловным признанием российским и международным сообществом нашего региона в качестве одного из самых популярных туристических направлений». Поэтому Олег Кувшинников призывает всех вологжан проголосовать за свою малую родину на сайте журнала «National Geographic Traveler Awards» до 6 ноября.

Напомним, журнал «National Geographic Traveler Awards» четвертый год подряд проводит одноименный международный туристический конкурс, претенденты на победу в котором в 2016 году будут состязаться уже в 23-х старых и новых номинациях.

Об уровне участников этого конкурса красноречиво говорит тот факт, что победителем в номинации «Приключенческий отдых» в 2015 году стала Новая Зеландия, а в категории «Экзотический отдых» в прошлом году победила Эфиопия. Вот с такими монстрами туристического бизнеса придется соперничать Вологодской области и Великому Устюгу за победу в конкурсе «National Geographic Traveler Awards 2016».