28.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области все пункты проведения ЕГЭ оснастят новым оборудованием


На эти цели выделено 11 миллионов рублей. Как сообщает областной департамент образования, все пункты проведения единых госэкзаменов в Вологодской области будут оснащены новым оборудованием. На эти цели выделено одиннадцать миллионов рублей.

Как отметила заместитель начальника департамента Ирина Макарьина, до конца года все 47 пунктов проведения экзамена в регионе будут оснащены новыми принтерами и сканерами. По оценке специалистов, новое оборудование и технологии позволят обеспечить информационную безопасность и повысить открытость и объективность процедуры. Для доставки экзаменационных материалов не понадобиться автомобильный транспорт. Контрольно-измерительные материалы (КИМ) будут поступать на пункты проведения экзаменов на CD-дисках в зашифрованном виде и после расшифровки будут распечатываться на новых принтерах. Распечатанные КИМы будут выдаваться участникам экзамена вместе с бланками, после чего непосредственно начнется экзамен.

После завершения экзамена все материалы из аудитории в запечатанном виде поступают в штаб ППЭ. В штабе бланки будут отсканированы на новых сканерах и переданы в Региональный центр обработки информации. Среднее время на сканирование бланков и передачу в РЦОИ составит менее одного часа.

фото департамента образования Вологодской области.