26.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неделя безопасности дорожного движения пройдет на Вологодчине


В период с 26 по 30 сентября 2016 года на территории Вологодской области пройдут мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Как сообщает областное управление ГИБДД, с 26 по 30 сентября 2016 года на территории Вологодской области пройдут мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В течение пяти дней госавтоинспекторы проведут в образовательных учреждениях региона тематические занятия и мероприятия, флеш-мобы, фотоконкурсы по тематике безопасности дорожного движения. 29 сентября у школьников пройдет Единый урок безопасного поведения на дорогах, по закреплению знаний Правил дорожного движения, отработке навыков безопасного участия в дорожном движении.

Инспекторы ГИБДД наведаются в детские сады и школы, чтобы провести занятия не только с детьми, но и их родителями. Вологжанам напомнят о том, что они своим поведением на дорогах подают пример детям. Также родителям учеников и дошколят расскажут об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

фото: ГИБДД.