25.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алкоголь во всем мире полностью исчезнет к 2050 году


Изобретение британского ученого Дэвида Натта приведет к тому, что уже через 35 лет человечество откажется от употребления алкоголя. Ученый из Великобритании разработал синтетическое вещество под названием alcosynth, которое вытеснит традиционные спиртные напитки, так как по вкусу и действию не отличается от алкоголя.

Алкоголь на основе alcosynth не отличается по вкусу от обычного. К тому же, спиртное, изготовленное на основе alcosynth, имеет ряд положительных особенностей. Человек на следующий день после приема спиртных напитков изготовленных из alcosynth не будет ощущать похмелье.

Кроме того, изобретатель утверждает, что alcosynth не оказывает пагубного воздействия на печень и сердце человека, что значительно снизит смертность от болезней, которые сегодня возникают при употреблении алкогольных напитков.

Эффект от alcosynth длится то же самое время, что и от обычного алкоголя. Но Натту и его помощникам удалось ограничить последствия воздействия нового вещества на мозг, поэтому, в теории, будет невозможно «напиться».

На данный момент изобретатель подал 90 патентов на различные соединения alcosynth соединений. Натт надеется, что к 2050 году alcosynth получит широкое применение во всем мире.