23.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге преступник совершил кражу, разобрав стену магазина


Из кассы была похищена крупная сумма денег. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина. По подозрению в совершении преступления задержан уроженец соседнего региона.

Происшествие случилось в продуктовом магазине, расположенном на улице Красной. Утром охранники пришли на работу и увидели, что в стене зияет дыра, а из кассы пропали 23 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские восстановили картину преступления. К зданию магазина примыкал нежилой дом, признанный аварийным. Неизвестный проник в дом через окно и незаметно разобрал стену магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний уроженец Архангельской области, некоторое время назад переехавший в Великий Устюг. Мужчина не имел определенного занятия и ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей - за совершение магазинной кражи он был приговорен к условному сроку лишения свободы. Однако это не остановило мужчину, и он вновь пошел на преступление.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос об избрании для фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.