22.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух 22-летних наркоторговцев задержали в Череповце


Молодые люди делали тайниковые закладки наркотиков. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в распространении запрещенных веществ на территории города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое 22-летних череповчан распространяют наркотики через тайниковые закладки в разных частях города. Молодых людей задержали с поличным после сбыта запрещенных веществ через тайник, устроенный рядом с одним из домов на улице Боршодской. Полицейские также установили, что еще одну закладку подозреваемые сделали на улице Матуринской.

При личных досмотрах у задержанных и из тайников было изъято около 20 граммов различных веществ. Как показали химические исследования, изъятое представляло собой так называемые «миксы» и «соли». При обыске в квартире одного из задержанных было также найдено около 32 граммов марихуаны. Молодой человек сообщил, что хранил наркотик для личного употребления.
В настоящее время в отношении череповчан возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за незаконные хранение и сбыт наркотических средств. Ведется следствие.