22.09.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоялась презентация совместного предприятия «Северстали» и «Рутгерса»


Новое предприятие будет заниматься переработкой смолы. Накануне в Череповце состоялась торжественная презентация нового совместного предприятия компании «Северсталь» и «Рутгерс Групп» (Бельгия), получившего название «Рутгерс Севертар». В мероприятии приняли участие первые лица области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Новой производство, стоимость которого составила 60 миллионов долларов, построено на базе смолопекоперерабатывающего цеха коксохимического производства Череповецкого металлургического комбината. Оно будет заниматься переработкой побочного продукта производства кокса – каменноугольной смолы – более эффективным и экологичным способом, чем это делалось на комбинате ранее. На выходе будет выпускаться пек, нафталин и технические масла. Предприятие оснащено автоматизированными системами управления. Новое оборудование, в отличие от старого, соответствует международным экологическим стандартам. Оно снабжено системами эвакуации и очистки паров и газов, что значительно снижает негативное влияние процесса на окружающую среду.

Предприятие сможет выпускать в год до 300 тысяч тонн высококачественной продукции для российского и международного рынков. На «Рутгерс Севертар» будет работать 94 сотрудника.