21.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самых красивых и умных студенток выберут в Вологодской области


На Вологодчине пройдет региональный этап конкурса «Мисс Студенчество России». В Вологодской области пройдет региональный этап конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России», сообщает молодежный портал upinfo.ru. Стать его участницами могут студентки всех форм обучения из вузов и профессиональных образовательных организации. Возраст участниц – от 18 лет.

Критериями отбора конкурсанток являются интеллектуальные и творческие способности, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, сценическая культура, чувство юмора, грация, внешние данные, артистическое мастерство.

Региональный этап конкурса будет проходить в два этапа. На первом учебные заведения до 10 октября самостоятельно выберут победительницу из числа своих студенток, которая станет участницей финала конкурса. Финал пройдет в Вологде 29 октября. Девушек будет ждать несколько испытаний: видеопрезентация на тему «Моя студенческая жизнь», представление образа в костюме, творческие номера. Также самые обаятельные и привлекательные студентки примут участие в театрализованном представлении с участием профессиональных исполнителей и творческих коллективов. Победительница по рекомендации жюри представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России».