13.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ночью в Москве подожгли завод кровельных материалов. Сведений о жертвах пока не поступало


50 пожарных расчетов несколько часов боролись с огнем сразу в двух строениях. Их работа осложнялась тем, что в помещениях находилось большое количество горючих материалов. Следствие уже высказалось по поводу возможных причин возгорания. На данный момент главной версией является преднамеренный поджог. Поводом для этого является то обстоятельство, что по сведениям пожарных огонь одновременно вспыхнул сразу в двух помещениях, которые находились на весьма значительном удалении друг от друга.
Сигнал о возгорании на территории ОАО «Завод Филикровля», расположенного по адресу Кутузовский проезд, дом 16, поступил в 20:59 понедельника. Пожару была сразу же присвоена четвертая категория сложности.
Первым был ликвидирован очаг в административно-производственном здании, а очаг в производственном корпусе, где находились восемь десятитонных емкостей с горючими материалами и более пятисот 200-литровых бочек с машинным маслом, вначале удалось лишь локализовать. В общей сложности с огнем одновременно боролось до 50 пожарных расчетов, был задействован и пожарный поезд. Лишь под утро всем этим силам огнеборцев удалось окончательно справиться со вторым очагом. В настоящий момент вся прилегающая к заводу территория все еще оцеплена милицией. Ожидается, что в ближайшее время будет официально объявлено о жертвах.