15.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий пенсионер лишился велосипеда из-за собственной беспечности


Мужчина зашел в магазин и оставил в тамбуре свое транспортное средство. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Жертвой злоумышленника стал 61-летний мужчина. Он заехал в антикварную лавку на улице Металлургов и оставил свои велосипед в тамбуре торговой точки, не пристегнув его. Вернувшись из торгового зала, череповчанин увидел, что велосипед пропал. Ущерб составил около 4 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 40-летний житель города металлургов. Мужчина признался, что проходил мимо магазина, через стекло тамбура увидел велосипед и решил уехать на нем домой.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Сотрудники УМВД рекомендуют череповчанам не оставлять велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также не следует давать транспорт для пользования незнакомым и малознакомым лицам, даже если они визуально внушают вам доверие. Большинство краж происходят в темное время суток, поэтому транспортное средство лучше убирать в гаражные, сарайные и подвальные помещения, оснащенные надежными запорными устройствами. Желательно приобрести специальную прочную металлическую цепь или стальной трос для надежного крепления велосипеда к специально оборудованным местам стоянки, ограждениям и иным конструкциям.