14.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семья злостных алиментщиков из Череповца лишилась автомобиля


Приставы арестовали «Волгу», принадлежащую нерадивому отцу. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства арестовали автомобиль, принадлежащий злостному неплательщику алиментов.

Муж и жена около года не платила денег на содержание несовершеннолетних сына и дочери, проживающих под опекой бабушки в другом городе. Семейная пара не хотела даже общаться с детьми и накопила долг более 400 тысяч рублей, погашать который не собиралась. Тогда судебные приставы применили к должникам одну из самых действенных мер – арест имущества.

Сотрудники службы выяснили, что в собственности череповчанина находится автомобиль «ГАЗ-31105». Выехав по адресу регистрации неплательщиков, судебные приставы-исполнители составили акт описи и ареста транспортного средства. Автовладелец попытался «спасти» машину, утверждая, что работает водителем такси, однако, предоставить подтверждающие данный факт документы так и не смог.

Транспортное средство было доставлено на спецстоянку. Вернуть арестованную «Волгу» нерадивые родители смогут только после оплаты задолженности, в противном случае, машину реализуют, а средства от ее продажи переведут в счет погашения долга.

фото: ФССП.