14.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые пришли к выводу, что все люди говорят на одном языке


Все люди на Земле, утверждают лингвисты из США, Аргентины, Германии, Нидерландов и Швейцарии, говорят на одном языке. К такому неожиданному выводу международная группа ученых пришла во время компьютерного анализа от 40 до 100 слов из 3700 языков, а это около 62% всех существующих в мире языков. В итоге, исследователям удалось выявить особые закономерности, свидетельствующие о том, что в мире существует только один язык, на котором разговаривает все человечество.

Напомним, до сих пор считалось, что разнообразие языков в мире обуславливается произвольной формой этимологии и особенностей произношения у разных народов. Однако в ходе компьютерного исследования ученым удалось обнаружить скрытые общие корни во всех языках мира, так как люди, независимо от их происхождения и места проживания, выбирают одинаковые звуки для обозначения базовых слов.

Поэтому связь между звучанием и значением слова на самом деле не произвольная, а универсальная для всего человечества. Это обстоятельство позволило лингвистам сделать вывод, что люди во всем мире на самом деле разговаривают на одном языке.

К сожалению, исследователям пока не удалось объяснить, почему люди выбирают одинаковые звуки при создании базовых слов. Однако существует предположение, что такой подход позволяет детям усвоить главные слова в самом начале своей жизни.