13.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали наркодилера, которому грозит пожизненное заключение


У злоумышленника было изъято более 3 килограммов запрещенного вещества. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали местного жителя подозреваемого в распространении наркотиков. Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый мужчина.

В полицию поступила информация о местном жителе, который, возможно, причастен к распространению запрещенных веществ. На протяжении нескольких дней оперативники следили за подозреваемым, который делал закладки с наркотическим средством в тайники. Злоумышленник был задержан на улице Олимпийской во время попытки сделать очередную закладку. В ходе расследования полицейские установили местоположение другой закладки на улице Боршодской и изъяли спрятанные там запрещенные вещества.

Во время обыска, проведенного в гараже подозреваемого, было изъято несколько пакетов с аналогичным содержимым. Как показало лабораторное исследование, изъятое оказалось веществом, известным как «спайс». Всего у череповчанина было изъято более 3 килограммов наркотика.

Следователи череповецкого УМВД установили причастность череповчанина к пяти фактам приготовления к сбыту запрещенных веществ. В настоящее время в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Задержанному грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Ведется следствие, устанавливается причастность злоумышленника к другим подобным фактам.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>