13.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюженском районе жителя Ленобласти приговорили к 9 годам колонии за попытку сбыта килограмма наркотика


Мужчина пытался провести запрещенное вещество в автомобильном колесе. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Устюженском районе состоялся суд над жителем Ленинградской области. Он был признан виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Следствием и судом было установлено, что петербуржец при помощи неустановленных лиц спрятал в полости автомобильного колеса 1 килограмм амфетамина. Позже, в марте 2016 года, намереваясь перевезти наркотик из поселка Антелеево Гатчинского района Ленинградской области, подсудимый поместил колесо в багажное отделение арендованного им автомобиля.

Довести задуманное до конца злоумышленнику не удалось. Неподалеку от деревни Лентьево его машину остановили сотрудники полиции. В ходе расследования, проведенного управлением ФСБ, в машине было найдено запрещенное вещество.

По решению суда житель Ленобласти был приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.