13.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце мама, сын и отчим обокрали иномарку после ДТП


Семья решила воспользоваться случаем и похитить из машины ценные вещи. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли кражу из автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержана семья из трех человек.

Происшествие случилось в Индустриальном районе города металлургов. Около пяти часов утра сотрудники батальона патрульно-постовой службы обратили внимание на двух человек, которые находились рядом с припаркованным внедорожником «Suzuki». Заметив полицейскую машину, неизвестные начали поспешно расходиться в разные стороны, а из иномарки вышел третий человек, который попытался скрыться во дворе дома. Предположив, что что подозрительные незнакомцы причастны к совершению преступления, полицейские задержали их. При осмотре машины, в которой побывали задержанные, выяснилось, что из салона пропали аудиоколонки.
В ходе разбирательства выяснилось, что задержанными оказалась семья: 43-летняя мама, 25-летния сын и 31-летний отчим. Мужчина рассказал, что возвращался с семьей из гостей и заметил иномарку со следами ДТП. Дверь у машины была не заперта, мужчина проник в салон и передал жене и пасынку автоколонки, игрушечный мотоцикл, солнечные очки и косметику.

В ходе проверки полицейские установили, что иномарка принадлежала череповчанке, которая попала на ней в ДТП. Дверь в машине не запиралась из-за повреждений.

В настоящее время против трех задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.