12.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опубликован рейтинг самых опасных для фигуры и сердца профессий


Бизнесмен и продавец, по мнению членов ассоциации кардиологов США, являются самыми опасными профессиями в мире. В ходе своего исследования, в котором участвовали пять с половиной тысяч человек в возрасте до 45 лет, американские ученые выяснили, что бизнесмены и продавцы гораздо чаще представителей других профессий страдают от ожирения и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Чуть менее опасными с этой точки зрения оказались профессии сотрудников экстренных служб, которые подвергаются на работе постоянному стрессу, и поваров, зачастую питающихся слишком вредной пищей. Ну а самыми безопасными для фигуры и сердца, по словам исследователей из США, оказались профессии врача, менеджера, бухгалтера и адвоката.

Кстати, проблемы с лишним весом и высоким содержанием холестерина в крови у рабочих людей, по мнению авторов данного исследования, возникают по одной причине - постоянная занятость толкает бизнесменов, продавцов, сотрудников экстренных служб, поваров и представителей других профессий на регулярное питание фастфудом.