09.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

77-летний вологжанин воткнул ножницы в спину молодого мужчины


Нетрезвый пенсионер не сумел справиться с эмоциями во время ссоры. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью. По подозрению в совершении преступления задержан 77-летний житель областной столицы.

В дежурную часть полиции позвонили из медицинского учреждения и сообщили о том, что к ним поступил 32-летний мужчина с травмой криминального характера. На адрес, с которого был доставлен пациент, был направлен участковый. Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейский застал в квартире нетрезвую мать потерпевшего и пожилого мужчину. Нашлось и орудие преступления – окровавленные ножницы.

77-летний вологжанин был задержан в качестве подозреваемого. Выяснилось, что он пришел к матери потерпевшего в гости. Компания употребила спиртное, а после между мужчинами разгорелся конфликт. Сын вологжанки пошел в ванную, а гость бросился ему в след с ножницами, которые воткнул молодому мужчине в спину. Как пояснил задержанный, в состоянии алкогольного опьянения он не смог справиться с нахлынувшими эмоциями.

В настоящее время против злоумышленника возбуждено уголовно дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Пенсионеру грозит до десяти лет лишения свободы.