09.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне полицейские помогли незрячей певице из Москвы


Сотрудники полиции довезли до дома девушку и ее собаку-поводыря. С необычной просьбой пришлось столкнуться сотрудникам полиции из поселка Шексна. Их попросили помочь добраться до дома незрячей девушке, сообщает пресс-служба областного МВД.

Вечером оперативному дежурному районного отдела полиции поступил звонок. Местная жительница рассказала, что у нее гостила подруга, которой нужно было уехать в другую часть населенного пункта. Общественный транспорт в позднее время уже не ходил, а таксисты под разными предлогами отказывались брать заказ, потому что девушку сопровождала собака-поводырь породы лабрадор.

Полицейские не остались в стороне и откликнулись на просьбу о помощи. Оперативный дежурный капитан полиции Андрей Семенов принял решение направить наряд патрульно-постовой службы полиции, чтобы сотрудники на автомобиле доставили девушку и ее собаку до места. Полицейские отдельного взвода ППСП, старший сержант полиции Николай Демидов и водитель, сержант полиции Артем Голубев, на служебном автомобиле отвезли «подопечных» по указанному адресу.

Позже полицейским стало известно, что они помогли Юлии Дьяковой, незрячей певице родом из Череповца, которая сейчас живет в Москве. Юлю называют «девушкой с голосом Анны Герман». Она зарабатывает на жизнь уличным пением, эта деятельность официально зарегистрирована как предпринимательская. В ноябре 2014 года в Варшаве Юлия представляла Россию в финале Международного фестиваля «Мы эхо друг друга», посвященного творчеству Анны Герман.

Не так давно с Юлей произошла история, которая получила широкую огласку в средствах массовой информации. У нее украли собаку. Позже стражи порядка разыскали пса и вернули девушке. На этот раз, чтобы поблагодарить сотрудников полиции, Юлия Дьякова дала комментарии областной газете «Красный Север».

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>