09.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директору вологодских строительных организаций пригрозили уголовной ответственностью


Прокуратура выяснила, что руководитель двух компаний допускает затягивание сроков строительства. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство провело «горячую линию» по вопросам нарушения прав вологжан в сфере долевого строительства. Жители области пожаловались на затягивание сроков возведения жилья. В частности, подобные жалобы поступили в отношении двух организаций, занимающихся строительством многоквартирных домов в Вологодском и Шекснинском районах: ООО «Строительное управление – 13» и ООО «Новый дом».

Накануне заместитель прокурора области объявил руководителю данных компаний предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов. Застройщик была предупреждена, что в случае несоблюдения требований закона и неисполнения взятых на себя обязательств, ей грозит ответственность, вплоть до уголовной.

В прокуратуре отмечают, что проверки сообщений, поступивших в ходе «горячей линии» будут продолжены. Работа по предупреждению и пресечению нарушений в сфере долевого строительства будет вестись прокуратурой и в будущем.