09.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Посты в социальных сетях оказались очень полезными


К такому выводу пришли сотрудники Корнелльского университета в США по результатам своего исследования, в котором участвовали 66 студентов. Американские ученые попросили добровольцев вести в течение недели подробный дневник, в который участники эксперимента должны были заносить все события своей жизни, вплоть до похода в магазин. При этом каждая такая запись в обязательном порядке должна была сопровождаться пометкой о том, был ли сделан пост об этом событии в социальных сетях. Попутно студенты оценивали яркость и запоминаемость произошедших с ними событий.

Исследователи вновь собрали участников эксперимента ровно через 14 дней, чтобы попросить студентов перечислить все то, что произошло в их жизни за ту неделю, во время которой они вели дневник. В итоге выяснилось, что добровольцы в основном запоминают только те события, о которых они написали в социальных сетях.

Таким образом, американским ученым удалось доказать, что посты в социальных сетях позволяют интернет-пользователям сохранять воспоминания.