08.09.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» стартует в Вологодской области


Площадкой проведения фестиваля стал центр «Корабелы Прионежья» на Онежском озере. С 8 по 11 сентября в Центре образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» в Вытегре проходит Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций».

Как сообщает областной департамент образования, участников фестиваля ждет насыщенная программа. Конкурсные мероприятия назначены на 9 и 10 сентября. Участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в семи номинациях: декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, фольклор, народный костюм, традиционное судостроение, образовательный бренд территории, детская игрушка. На выставке декоративно-прикладного творчества ребята представят свои работы по созданию изделий из природного материала; вышивку; ткачество и лоскутное шитье; роспись по дереву, ткани, стеклу, глине; резьбу и плетение.

Фестиваль соберет участников из 40 регионов России. Всех их ждет насыщенная программа знакомства с историей и культурой Вологодчины. Также на фестивале будут организованы пять дискуссионных площадок, модератором одной из них под названием «Вологодская область - душа Русского Севера» станет глава региона Олег Кувшинников.

фото департамента образования Вологодской области.