07.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Небоевые потери. Контрактник из Вологды покончил с собой в военной части под Санкт-Петербургом


Трагическое происшествие случилось в августе этого года. Как сообщает интернет-портал www.newsvo.ru со ссылкой на газету «Премьер», в Ленинградской области в военной части покончил жизнь самоубийством Евгений Ланге, солдат-контрактник из Вологды.

Трагическое происшествие случилось 14 августа в 138-ой мотострелковой бригаде. Известно, что незадолго до самоубийства, вологжанин позвонил другу и сообщил, что хочет свести счеты с жизнью. В тот же день солдат поссорился со своей девушкой.

По мнению председателя комитета солдатских матерей Маргариты Савоськиной, при рассмотрении причин ЧП нельзя исключать возможность доведения до самоубийства. Контракт на службу в армии с погибшим продляли два раза - в 2015 и 2016 годах при том, что медкомиссия вынесла в отношении солдата заключение о «высокой степени суицидального риска при повышенных эмоциональных нагрузках». В настоящее время комитет солдатских матерей готовит обращения в главную военную прокуратуру, и в профильный комитет Госдумы по обороне с просьбой масштабной проверки войсковой части.

Войсковая часть в поселке Каменка под Санкт-Петербургом пятнадцать лет назад прославилась дедовщиной и множественными случаями самоубийства. Из-за неуставных отношений в 2009 году практически все руководство подразделения лишилось должностей.

фото: newsvo.ru.