06.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали хулигана, выстрелившего в прохожего из газового пистолета


Молодого человека задержали, когда он собирался уехать из города. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». В совершении преступлений подозревается 20-летний житель города металлургов.

Происшествие случилось в районе проспекта Победы. У 28-летнего череповчанина завязался конфликт с компанией незнакомых молодых людей. Один из них достал газовый пистолет и выстрелил в лицо оппонента. С термическим ожогом лица легкой степени потерпевший был доставлен в больницу. Медики сообщили о своем пациенте в полицию, и молодой человек рассказал прибывшим правоохранителям о случившемся.

Полицейские во время поквартирного обхода в районе, где произошел случай, опросили около ста человек и выяснили, что к совершению нападения может быть причастен 20-летний юноша, проживающий неподалеку. Злоумышленника задержали в момент, когда он собирался уезжать в Санкт-Петербург.

Задержанного доставил в отдел полиции, где он сознался в случившемся и рассказал, что газовый пистолет вернул его законной владелице – своей знакомой. В настоящее время против молодого человека возбуждены уголовные дела, ведется следствие.