05.09.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Две юные вологжанки обокрали съемную квартиру в Череповце


Девушки приехали в город металлургов отдохнуть и забрали телевизор в качестве подарка. Как сообщает областное управление МВД, череповецкие полицейские раскрыли квартирную кражу. По подозрению в совершении преступления задержаны две жительницы Вологды.

В полицию с заявлением о краже обратилась 56-летняя череповчанка. Женщина рассказала, что сдает квартиру посуточно в аренду, и после того, как в жилище побывали две вологжанки, оттуда пропал телевизор стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных операций сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые уехали в Вельск, а потом вернулись в Вологду. Выехав в служебную командировку, полицейские задержали злоумышленниц. Ими оказались 20-летняя и 23-летняя жительницы областного центра.

Девушки признались, что приехали в Череповец отдохнуть и после двухдневного пребывания в городе решили уехать в Архангельскую область на день рождения подруги. В качестве подарка они выбрали телевизор, который стоял в арендуемой квартире.

В настоящее время против девушек возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Правоохранители также установили, что 23-летняя вологжанка причастна к совершению аналогичной кражи в областной столице.