02.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде демонтировали два самовольно установленных киоска


В павильонах велась незаконная торговля алкоголем, кроме того они находились вне схемы размещения. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, сегодня в областной столице демонтировали два самовольно установленных киоска на Конева, 6 и Ярославской, 23. Оба павильона располагались вне схемы размещения, кроме того в них велась незаконная торговля алкоголем.

Ларек на Ярославской, 23 появился накануне, 1 сентября. Днем ранее городские власти снесли один павильон на том же месте, но не прошло и нескольких часов, как свой ларек здесь разместил другой предприниматель. Обнаружив его, представители городской администрации, вызвали полицию. Стражи порядка провели контрольную закупку спиртного, после чего изъяли из торговой точки 46 единиц спиртосодержащей продукции. Продавцу был выписан штраф. Он грозит и владельцу киоска. Кроме того, он оплатит расходы на транспортировку и хранение объекта.

В мэрии Вологды отмечают, что подобные рейды по выявлению незаконных торговых точек проходят регулярно. С начала года было демонтировано 30 ларьков. В ближайшие две недели планируется убрать еще 30 таких объектов в разных районах города.

фото: vologda-portal.ru.