02.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде руководителя управляющей компании и председателя ТСЖ оштрафовали за нежелание общаться с жильцами


Прокуратура выявила в действиях коммунальщиков нарушения норм жилищного законодательства. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологде руководителя управляющей компании и председателя ТСЖ оштрафовали за нежелание общаться с жильцами. Надзорное ведомство выявило в действиях коммунальщиков нарушения норм жилищного законодательства.

Согласно требованиям Жилищного кодекса, организации, занимающиеся управлением многоквартирным домом, обязаны обеспечить свободный доступ к информации, касающейся оказываемых услуг и выполняемых работ по ремонту и содержанию жилья. По правилам ответ на письменные запросы граждан управляющая компания должна давать в течение 10 дней. Вместе с тем, прокуратура выяснила, что руководитель ООО «УК «РЭС-12» и председатель ТСЖ «Наш Дом» нарушили данное требование, вызвав естественное недовольство граждан.

В адрес коммунальщиков прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона. Кроме того, судом было принято решение о наложении административных штрафов на руководителя управляющей компании и председателя ТСЖ.