01.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области в школу отправились более 14,5 тысяч первоклассников


1 сентября в России отмечается День знаний. Как сообщает областной департамент образования, в новом учебном году в Вологодской области за парты сели более 14,5 тысяч первоклассников. На торжественных линейках юным вологжанам вручали путеводители «Мое путешествие по Вологодской области». Во всех школах области в День Знаний прошел тематический урок «Моя Родина - Вологодчина». В рамках урока ученикам начальных классов показали мультипликационный фильм о родном крае.

В школе № 5 города Вологды тематический урок в первом классе провел заместитель губернатора Олег Васильев. Он поздравил педагогов, родителей и школьников и пожелал им отличных отметок.

По поручению главы региона 1 сентября каждой школе области были вручены учебные пособия «Верность родной земле», которые являются составной частью учебно-методического комплекта программы «Истоки» для начальной школы.

Отмечается, что всего в новом учебном году в 364 школы Вологодской области пришли за знаниями 128 тысяч ребят. Это на три тысячи больше, чем годом ранее.

фото Департамента образования Вологодской области.