25.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин, жестоко истязавший пасынков, отправится в колонию


В колонии строгого режима мужчина проведет 3 года и 10 месяцев. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд над 30-летним местным жителем. Он был признан виновным в истязании двух несовершеннолетних мальчиков.

Суд и следствие установили, что в течение двух лет, с 2012 по 2014 годы, мужчина, проживавший с женщиной и ее 10-летним и 12-летним сыновьями, регулярно истязал мальчиков. В «воспитательных» целях он бил их всем, что попадалось под руку (деталью от детской кроватки, табуреткой, стеклянной бутылкой из-под пива, электропроводом), поливал одного из детей кипятком, а пальцы другого держал над пламенем зажигалки. Однажды, увидев, что у одного из мальчиков из раны на голове идет кровь, отчим взял обычную иголку с ниткой и начал зашивать рану. Все изуверства мужчина совершал умышленно, пользуясь беспомощностью и материальной зависимостью детей.

По решению суда вологжанин был приговорен к наказанию в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.