11.03.07  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Малоизвестное трио "Серебро" будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение -2007».


Член отборочной комиссии "Евровидения" Артур Гаспарян считает что трио "Серебро", которое будет представлять Россию на конкурсе, имеет шансы на успех. "Если девушки сумеют подготовить номер и покажут бойцовские качества на сцене, когда выйдут, то выступление, скорее всего, будет достойным", - сказал А.Гаспарян в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он подчеркнул, что песня группы исполнена в стиле, "который очень популярен в Европе". А.Гаспарян добавил, что "запись группы "Серебро" была единственной вещью" из "всего объема" присланных на конкурс песен, "которая могла обсуждаться как потенциальная история на Евровидении от России".

Прослушивание "вживую" произвело "благоприятное впечатление", жюри "единогласно утвердило эту группу для участия", - рассказал А.Гаспарян.
Он напомнил, что трио "Серебро" - новый, "англоязычный" проект продюсера Максима Фадеева, одна из девушек, Лена Темникова, "известна своим участием в "Фабрике звезд - 2".

Напомним, что Россия долго не могла определиться, кто же будет представлять нашу страну на музыкальном конкурсе в этом году. Долго обсуждались слухи о том, что на «Евровидение» отправится Сергей Лазарев. Однако сам молодой человек об этом не слышал и подписывал контракты для участия в других проектах.

Вначале комиссия в лице Ларисы Долиной, композитора Владимира Матецкого, продюсера Игоря Матвиенко, музыкального критика Артура Гаспаряна и представителя Первого канала Юрия Аксюты симпатизировала модной группе «БандЭрос».
Но мнение кардинально изменилось, после того как маститые музыканты и критики услышали песню никому не известной группы. Члены совета решили поддержать новый проект Макса Фадеева «Серебро», состоящий из трех малоизвестных эффектных девушек.

Полуфинал пятьдесят второго конкурса «Евровидение -2007» состоится 10 мая 2007 года, а финал 12 мая 2007 года в Хельсинки. В Евровидении 2007 могут принять участие исполнители из более, чем 43 стран.