24.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин украл в магазине флешки на 17 тысяч рублей


Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу флеш-накопителей из магазина. По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний горожанин.

Происшествие случилось в магазине канцтоваров на улице Ленина. Во время выкладки товаров на витрину предприниматель заметил недостачу флеш-накопителей на общую сумму 17 тысяч рублей. Прибывшие на место оперативники поговорили с сотрудниками торговой точки и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На видеозаписях полицейские опознали мужчину, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Подозреваемого, которым оказался 30-летний житель города металлургов, задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства.

Мужчина сознался в краже и рассказал, что похитил флешки уже на выходе из магазина. Он схватил коробку с устройствами и выбежал на улицу. Похищенное он распродал, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы.