24.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде раскрыли кражу деталей башенного крана


К преступлению оказался причастен работник стройки. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу деталей башенного крана. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель.

Происшествие случилось на улице Ленинградской. Там с одного из строительных объектов были похищены детали от башенного крана. Сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей.

Как выяснили прибывшие на место происшествия оперативники, кран длительное время не использовался и потому его разобрали и переместили на край строительной площадки. Во время опроса свидетелей выяснилось, что на стройку неоднократно приезжали «Газель» и грузовик с манипулятором. Предположив, что именно на них и вывозили детали крана, полицейские отработали места приема металлолома. Оказалось, что похищенное было сдано по паспортным данным одного из работников стройки.

Побеседовав с мужчиной, сыщики узнали, что сдать имущество его попросил старший коллега. Также стражи порядка выяснили, что ранее этот же сотрудник попросил еще нескольких своих коллег помочь распилить стрелку башенного крана. Мужчины не предполагали, что он задумал совершение хищения, и согласились помочь. Полицейские установили личность подозреваемого, 24-летнего молодого человека, и задержали его. Свою вину злоумышленник отрицать не стал и признался в содеянном.

В настоящее время по факту кражи, совершенной в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.