24.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сильнейшее землетрясение в Италии практически полностью разрушило город Аматриче


В ночь на среду, 24 августа, центр Италии оказался в зоне сильнейшего землетрясения, от которого больше всего пострадали города Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. Первый подземный толчок магнитудой 6,1 был зафиксирован в 01:36 по Гринвичу (04:36 мск). Эпицентр землетрясения, по данным агентства гражданской обороны Италии, залегал на глубине 10 километров и был расположен всего в 113 километрах от Рима, жители которого сегодняшней ночью проснулись от двигавшейся мебели и раскачивающихся люстр.

Однако населению городов Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто повезло гораздо меньше.

«Дороги в город перерезаны. Полгорода в руинах», - так описал последствия землетрясения мэр города Аматриче Серджио Пироцци, который также сообщил тревожную информацию о том, что многие жители этого населенного пункта находятся под завалами.

Более того, уже известно о шестерых погибших. В городе Аматриче погибла семья из 4 человек (два взрослых и два ребенка). Еще, как минимум, два человека погибли в находящемся неподалеку селении Пескара-дель-Тронто.

Однако общую картину разрушительного землетрясения итальянское правительство получит только утром, когда с первыми лучами солнца над разрушенными городами появятся вертолеты, экипажи которых, по словам представителя пожарной службы Луки Кари, должны будут оценить масштабы разрушений.
<{$onefile.file_realname}>