23.08.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Историю вологодского кино представят на новом интернет-ресурсе


В областной научной библиотеке создан электронный полнотекстовый ресурс «Киноискусство в Вологодской области». Вологодская областная универсальная научная библиотека подготовила новый интернет-ресурс, который представит всю историю вологодского кино. Новый проект носит название «Киноискусство в Вологодской области», его официальная презентация состоится 25 августа.

Новый ресурс содержит множество сведений о вологодском кинематографе с начала XX века по настоящее время. В свободном доступе любой пользователь сможет получить тексты электронных книг и статей из журналов и газет, увидеть кадры из любимых фильмов или фотографии известных актеров и актрис, послушать аудиозаписи по истории первых вологодских кинотеатров.

«Киноискусство в Вологодской области» расскажет о художественных фильмах, съемки которых когда-либо проходили на Вологодчине, и фильмах, снятых по мотивам произведений наших земляков. Также на ресурсе можно будет узнать о режиссерах и актерах, родившихся в Вологодской области и разных событиях кинематографической жизни, проходивших на Вологодчине.

Доступ к электронному ресурсу не ограничен — им могут воспользоваться все желающие интернет-пользователи. Презентация проекта состоится в четверг, 25 августа, в ВОУНБ в зале № 12. Начало в 15 часов.