22.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два череповчанина украли BMW и Иж-Оду


Злоумышленники сдали старые автомобили на металлолом. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобилей. По подозрению в совершении преступлений задержаны 18-летний и 28-летний жители города металлургов.

В городской отдел полиции обратился владелец подержанного автомобиля «BMW». Мужчина рассказал, что его машина пропала с Шекснинского проспекта, где была припаркована в ожидании реставрации. Опросив очевидцев, сыщики установили, что в день хищения автомобиль «Газель» буксировал иномарку. Во время проверки частных перевозчиков грузовой фургон был найден, его водитель подтвердил, что к нему обращались два молодых человека с просьбой отбуксировать машину в Ясную Поляну. Мужчина также рассказал, что спустя неделю молодые люди вновь обратились к нему с аналогичной просьбой. На этот раз он буксировал подержанный автомобиль «Иж-Ода» с улицы Боршодской. Он также был отвезен в скупку.

Выехав в пункт приема металлолома, полицейские нашли там оба автомобиля, но к этому времени они уже были подвергнуты прессовке. Как отмечается, водитель отечественной легковушки даже не знал, что его машину похитили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из злоумышленников, 18-летний юноша, был задержан. Его 28-летнего приятеля разыскали и задержали в Нижегородской области, после чего поместили под арест. В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело, за совершение кражи им грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: УМВД.