22.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегорском районе мужчина случайно попал в руки судебных приставов


Мужчина гостил у друга, к которому пришли приставы, и оказался объектом их внимания. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Вытегорском районе сотрудники ведомства провели совместный с налоговиками рейд по взысканию задолженности с неплательщиков.

Приставы прошлись по квартирам местных жителей, у двух арестовали имущество – грузовик и мобильный телефон, еще десять человек частично погасили задолженность на месте.

В одной из квартир дверь приставам открыл мужчина со словами: «Вы кто? Что вам здесь надо?». Неприветливый вытегоржец оказался другом хозяина жилища и, как выяснили приставы, злостным алиментщикам. После установления личности мужчины, приставы сообщили, что он задолжал около 440 тысяч рублей по алиментам. Гостя принудительно доставили в отдел судебных приставов, где против него был составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

фото: ФССП.