22.08.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сельхозкооператив «Овощной» под Череповцом выставлен на продажу


Соответствующая информация появилась в едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Как сообщает портал «РБК-Вологодская область» www.vo.rbc.ru, сельхозкооператив «Овощной» под Череповцом выставлен на продажу. Соответствующая информация появилась в едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Продать предприятие планируется в сентябре.

Ранее сообщалось, что с января 2015 года сельхозпредприятие находилось в стадии банкротства, и его работники не получали заработную плату. В отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении, юридическое лицо было привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры долги перед работниками в размере более 6,5 миллионов рублей были погашены. Также предприятие имело проблемы с долгами за газ. Из-за отсутствия тепла в теплицах предприятие некоторое время простаивало. В конце прошлого года после переговоров с газовиками и правительством области теплоснабжение было восстановлено.

Однако, как показало время, всех предпринятых мер оказалось недостаточно и предприятие было выставлено на продажу. Как отметил глава Череповецкого района Николай Виноградов, пока нет информации о том, что у предприятия есть арендатор или покупатель. Весной этого года к СХПК «Овощной» проявили интерес инвесторы из Подмосковья и Ленинградской области. Однако о конкретных намерениях по покупке кооператива пока никто не заявил.