19.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Бабушкинском районе нашли опасную дорогу


Участок трассы «Чекшино – Тотьма – Никольск» не соответствовал установленными требованиями. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Бабушкинском районе надзорное ведомство вместе со специалистами Управления автомобильных дорог Вологодской области и сотрудниками ГИБДД провело проверку качество содержания автомобильной дороги «Чекшино – Тотьма – Никольск». Выяснилось, что дорога не соответствует требованиям действующего законодательства о безопасности дорожного движения.

В частности, были выявлены дефекты дорожного полотна, противоречащие требованиям ГОСТа: на дороге были выбоины, заниженные к уровню проезжей части обочины, отсутствовали необходимые дорожные знаки.

По мнению специалистов, выявленные нарушения отрицательно влияют на безопасность дорожного движения и создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. С учетом этого факта прокуратура Бабушкинского района внесла представление в адрес директора филиала ОАО «Вологодавтодор» Бабушкинское ДРСУ, которое было рассмотрено. Три виновных должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, а выявленные нарушения были устранены в полном объеме.