18.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В двенадцатый день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России осталась без «золота»

Четыре олимпийские награды - две серебряных и две бронзовые медали - на счету российских спортсменов в двенадцатый соревновательный день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Все эти награды оказались с оттенком горечи. Сразу две серебряные медали принесли накануне в «копилку» сборной России представительницы женской борьбы. Валерия Коблова стала второй в весовой категории до 58 кг, а Наталья Воробьева повторила этот результат в весовой категории до 69 кг. Обе девушки буквально на последних секундах финальных поединков уступили более опытным соперницам из Японии.

Еще две олимпийские награды принес России бокс, где Анастасия Белякова стала третьей в весовой категории до 60 кг, а Владимир Никитин показал аналогичный результат в весовой категории до 56 кг.

Обе эти российские бронзовые награды получились с оттенком горечи. Анастасия Белякова потерпела поражение в полуфинале олимпийского турнира по женскому боксу из-за тяжелейшей травмы, которая возможно прервет карьеру этой замечательной спортсменки. Боксер Владимир Никитин был вынужден сняться с соревнований после того, как в победном бою в четвертьфинале олимпийского боксерского турнира также получил тяжелую травму.

Впрочем, серебряный призер ОИ-2016 Наталья Воробьева после проигранного финала в олимпийском турнире по вольной борьбе, который она проиграла по техническим действиям японке Саре Досе, рыдала так, что ее пришлось успокаивать двукратной олимпийской чемпионке в прыжках с шестом Елене Исинбаевой.

Таким образом, в «копилке» олимпийской сборной России на данный момент официально находится 41 награда - 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей. Еще одна бронзовая медаль будет приплюсована к этому списку по окончанию боксерских соревнований среди мужчин в весе до 56 кг.

Этот результат пока позволяет россиянам удерживать четвертую строчку неофициального медального зачета Олимпийских игр 2016 года.