10.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Багдаде во время международного форума в результате теракта погибли более 20 человек, 45 – ранены.


Это случилось во время международной конференции по проблеме мирного урегулирования в Ираке. В Багдаде открылась международная конференция по проблеме мирного урегулирования в Ираке. Этот форум собрал вместе представителей США, Ирана и Сирии. Они сели за стол переговоров, однако рукопожатиями не обменялись. В конференции также принимают участие представители стран-постоянных членов СБ ООН и Лиги арабских государств. Россия на конференции представлена послом в Ираке Владимиром Чамовым.

Несмотря на то, что багдадский форум проводится в условиях повышенных мер безопасности (за порядком в иракской столице доверено следить американским военнослужащим), сегодня в шиитском районе на востоке столицы Ирака был взорван заминированный автомобиль.

По данным полиции, с разницей в несколько минут в Багдаде прогремели еще три взрыва. Их эпицентр находился в непосредственной близости от здания МИД Ирака, где и проходит международная конференция. В результате теракта в Багдаде погибли более 20 человек, почти 45 ранены.