17.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупную партию марихуаны нашли в квартире у жителя Череповца


Череповчанину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области продолжается проведение операции «Мак». В ходе ее реализации полицейские задержали череповчанина, который хранил в своей квартире крупную партию марихуаны.

В ходе совместной работы сотрудники отдела наркоконтроля и уголовного розыска установили, что 32-летний житель города металлургов причастен к незаконному обороту запрещенных веществ. Накануне череповчанин был задержан в Индустриальной части города.

Во время обыска в квартире задержанного было обнаружено приспособление для употребления наркотика, а также мешок с большим количеством растительного вещества. Изъятое направили на экспертизу, в результате которой было установлено, что в мешке находилось 267 граммов марихуаны.

В настоящее время в отношении горожанина возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Работа по установлению места сбыта и изготовления наркотика продолжается.

фото: УМВД.