16.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийного уличного грабителя задержали в Череповце


Против череповчанина возбудили четыре уголовных дела. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей и краж. По подозрению в совершении преступлений задержан 27-летний местный житель.

В полицию обратилась 21-летняя череповчанка, которая рассказала, что возле магазина на улице Бардина неизвестный выхватил из ее рук сумку с деньгами и сбежал. Девушка смогла запомнить приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний череповчанин. Молодой человек рассказал, что в вечернее время возвращался с празднования дня рождения в увеселительном заведении. На улице он обратил внимание на двух девушек, стоящих к нему спиной. Выхватив у одной из них сумку, он убежал во дворы. В сумке он нашел 7 тысяч рублей, которые потратил на собственные нужды.

В ходе расследования полицейские установили причастность молодого мужчины к еще одному уличному грабежу и двум кражам, совершенным на территории города. В настоящее время против подозреваемого возбуждено четыре уголовных дела, ему грозит до пяти лет лишения свободы.