16.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В прошлом году Дмитрий Медведев разбогател почти на 9 млн рублей


На официальном сайте ЦИК РФ были опубликованы сведения о доходах и имуществе кандидатов на выборы в Госдуму РФ - премьер-министр Дмитрий Медведев в 2015 году получил доход в размере 8 млн 767 тысяч рублей. Напомним, Дмитрий Медведев является лидером федерального списка кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму РФ, которые пройдут 18 сентября по смешанной системе - 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, а еще 225 «народных избранников» - по одномандатным округам.

Не только деньги. В своей декларации единственный кандидат в общероссийском списке «Единой России» Дмитрий Медведев указал, что является собственником московской квартиры и совладельцем двух «иных объектов недвижимости».

Просто для примера. Доход за 2015 год замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина, который пойдет на выборы в Госдуму РФ во главе 15-й региональной группы «Единой России», составил 87 млн рублей, а спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин - 9 млн рублей.

Осталось напомнить, что опубликованные на сайте ЦИК РФ сведения о доходах кандидатов на выборы в Госдуму РФ соответствуют тем декларациям, которые в соответствии с российским законодательством были опубликованы высокопоставленными чиновниками и парламентариями, а также членами их семей в апреле 2016 года.