16.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два «золота», «серебро» и две «бронзы» завоевали российские спортсмены в десятый день ОИ-2016


После десятого соревновательного дня на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро сборная России остается на четвертом месте в неофициальном командном зачете. Накануне «копилка» олимпийской команды России пополнилась на пять наград. Золотые медали для России выиграли борец греко-римского стиля Давид Чакветадзе в весе до 85 кг и боксер Евгений Тищенко в весовой категории до 91 кг.

Сразу две олимпийские награды - «серебро» и «бронзу» - завоевал российский гимнаст Денис Аблязин, который просто великолепно выступил в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах, а после соревнований признался, что выступал с травмой. Еще одну бронзовую медаль в «копилку» российской сборной принес борец греко-римского стиля Сергей Семенов в весе до 130 кг.

Таким образом, в активе олимпийской сборной России 35 наград - 11 золотых, 12 серебряных, 12 бронзовых медалей и четвертое место в неофициальном командном зачете.

Кстати, лидерами этого неофициального медального зачета Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро остается сборная США - 26 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых наград. На втором месте спортсмены Великобритании - 16 золотых, 17 серебряных и 8 бронзовых медалей. Ну а «тройку» лидеров замыкают китайские атлеты - 15 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых наград.

До церемонии закрытия Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро - 21 августа - осталось всего пять дней.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>